Руководство по выбору наряда на свадьбу

Wedhub.ru
09 сентября 2018 0 10 603
Вы получили приглашение на свадьбу, порадовались за друзей и теперь думаете, что наденете. Хорошая новость — не так уж много нерушимых правил осталось. Плохой новости нет, это же свадьба. Есть еще одна хорошая — вариантов так много, что вы точно найдете, в чем блеснуть на торжестве.


Вернемся к правилам

Свадьба, какой бы она не была, это формальное мероприятие. А значит, есть правила. Чтобы сразу отсечь все ненужное, оговоримся, что это может быть.

От чего стоит воздержаться

Чтобы сразу отсечь все ненужное, оговоримся, что это может быть.

Белое

Даже если вы точно знаете, что невеста не будет в белом. Даже если вы собираетесь надеть брюки (потому что теперь можно, да). С остальными правилами еще как-то можно поспорить, но не с этим. Примите как данность: белое на свадьбе не для гостей.

Минимум длины и максимум блесток

Подумайте о том, что на свадьбе будут не только ваши друзья, но и родственники молодоженов. Так что поберегите бабушкины нервы и оденьтесь чуть более формально и торжественно. Ведь свадьба — это тот день, когда можно блистать. Но со вкусом и уж точно не больше, чем невеста.

Животные принты

Если это в ваших силах — воздержитесь от тканей с таким рисунком. Более подходящих пруд пруди, а эти выглядят спорно.

Деним

Если только это не тематическая свадьба, выберите что-то другое. Просто представьте, как нелепо будете выглядеть на фото рядом с женщиной в настоящем вечернем платье.

Тиара

Это еще одна вещь, которая полагается только невесте в день свадьбы. Но вы можете носить ее в повседневной жизни как Кортни Лав.

Высокие каблуки

К счастью для ваших ног, уже не в тренде. Но все еще имеют большое количество поклонников. Если вы из их числа, то, пожалуйста, подумайте о собственном комфорте и наденьте обувь, в которой уверены. Свадьба — не время разнашивать туфли.

Кроссовки

А вот эта обувь как раз в тренде и очень удобна. Но пока еще не уместна даже для самой либеральной свадьбы. Если только это не концепт такой, конечно.


На что обратить внимание

Со списком запрещенного закончили, теперь о том, что важно.

Комфортная обувь

Только на очень скучной свадьбе гости то и делают, что сидят. Мы надеемся, что вам повезет, и торжество будет веселым и активным. А значит, понадобится удобная обувь. Если исключить кроссовки, все равно останется масса вариантов. Самый очевидный — балетки. Но вообще любая удобная и красивая обувь будет уместна.

Тепло и уют

Погода бывает непредсказуемой и может здорово испортить вам впечатление от свадьбы, поэтому продумайте, что взять с собой, чтобы было тепло и уютно.

Шаль или куртка

Шаль подойдет и для вечера и для церковной церемонии. Если погода обещает быть прохладной, имеет смысл взять с собой куртку. Суперактуальный лук как бонус.

Зонт и резиновые сапоги

Это звучит странно только поначалу. Но если подумать, то зонт и особенно резиновые сапоги не лишние на свадьбе где-нибудь за городом.


Выбираем, что надеть

Приступая к выбору наряда, обратите внимание на полученное приглашение — оно может быть подсказкой о том, что будет уместно на конкретной свадьбе. Если дресс-код не указан, спросите невесту — она оценит желание поддержать торжество таким образом и расскажет про свадебную палитру, например. Или про стиль свадьбы, и вы поймете, уместно ли будет то восхитительное платье в пол, что грустит в шкафу, или стоит отдать предпочтение более демократичной длине миди.

Летом особенно актуальны цветочные или тропические принты.

В тренде также оттенки розового, синего и сиреневого.

Яркие цвета для свадьбы больше не табу, поэтому смело выбирайте, к примеру, черный или красный.

Ещё недавно и брюки на свадьбе были неуместны. Хорошо, что эти  времена прошли.

Как видите, вариантов наряда для свадьбы множество. Помните о нехитрых правилах и собственном комфорте, в остальном же фантазия — лучший советчик.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

27 июня 2020, Стас Курдаков
Каламбур от известной фразы имеет тот же самый смысл и для свадьбы. Настрой новой семьи на всё последующее торжество будет зависеть не только от энергии свадебного ведущего, но и от того, КАК их встретят гости....
Советы для гостей
2
7 285
28 июня 2019, СЛадкая ВаТа
Я фотограф и снимаю свадьбы уже примерно 8 лет. И мне всегда жалко гостей, которые приходят на свадьбу с габаритными подарками или с конвертом, который некуда положить и все время переживают за свои дары - чтоб...
Советы для гостей
0
7 849
Поделиться идеей
Поделиться идеей