Не нужно самодеятельности!

Для невест не секрет, что свадебный букет стоит несколько дороже, чем обычные подарочные букеты. И некоторые невесты, пытаясь сэкономить, либо покупают в цветочном магазине небольшой обычный, подарочный, букетик без упаковки, либо берут цветы поштучно и составляют букет сами, а еще бывает, что просят бабушку, которая продает цветы из своего сада на рынке или около метро, собрать свадебный букет.

 
Но, стоит ли так делать?
 
Не каждый букет, у которого ножка обмотана лентой, является свадебным!
 
Обычный подарочный букет не предназначен для эксплуатации в течение всего дня. Его связка рассчитана только на то, чтобы донести букет до получателя, вручить, поставить в вазу и больше не трогать. А, находясь длительное время в тёплых руках, когда его постоянно перекладывают, передают, размахивают им, через какое-то время, он просто начинает рассыпаться.
 
Тоже самое происходит и с самодельным букетом. Как бы туго Вы не пытались его связать. Если у Вас нет определенных знаний, навыков и материалов, то что-то достойное вряд ли получится.
 
А ещё существует примета, что девушка не должна сама собирать себе свадебный букет.
 
Бабушка на рынке также вряд ли соберет Вам букет по всем правилам, да и не все садовые цветы подходят для такого ответственного случая, многие из них довольно быстро вянут без воды и букет теряет свою декоративность.
 
Букет невесты собирается в определенной технике. Стебли цветов фиксируются и скрепляются специальными материалами минимум в трёх местах, чтобы букет точно не распался в течение долгого и сложного дня.
 
Кроме того, цветы предварительно стоят в питательном растворе, чтобы максимально наполнить их водой и необходимыми веществами и продлить им жизнь без воды.
 
Поверьте, накануне свадьбы и в сам торжественный день, у Вас будет достаточно дел и забот, чтобы ещё думать о цветах: как их собрать, где и как хранить. А представьте, вы проснулись утром, а Ваш букет завял...
 
Поэтому, не надо экспериментов!
Заказывайте букет у профессионалов и ни о чем не беспокойтесь!
 
P.S.: Когда-то я тоже хотела сэкономить на букете и теперь мне стыдно смотреть на свои свадебные фотографии, где виден букет. Но тогда я ещё не была флористом, не знала особенностей, и никто мне их не объяснил. Не повторяйте моей ошибки.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

30 января 2024, Елена Жарких
Загс или выездная церемония: в чем разница? Когда дело касается свадьбы, многие невесты сталкиваются с выбором между регистрацией брака в ЗАГСе и проведением выездной церемонии. Обе опции имеют свои плюсы и ми...
Мнение профи
0
294
Каждый год что-то да меняется, некогда популярные места уже не пользуются вниманием, зато появляется интересная альтернатива. Я не истина в последней инстанции, все локации Крыма знать не могу, но что знаю - не...
Мнение профи
0
5 184
Поделиться идеей
Поделиться идеей