Кто такой диджей на свадьбе?

Я часто сталкиваюсь с представлением жениха и невесты при планировании своей свадьбы о том, что главное выбрать ведущего, оформить красивыми цветами зал, успеть заказать торт. А вот о музыке, почему-то, заботятся меньше.
 
Очень редко мне задают вопросы, имеет ли значение, какого диджея выбрать, какую музыку он будет ставить и кто он вообще… Встречи устраивают молодожены, как правило, с ведущим и организатором, фотографом и оформителями… а вот с диджеем… практически никогда. Так почему же?
 
Казалось бы, что тут сложного. Ставишь музыку и все.

Но, это не так. Вот несколько примеров, как диджей может испортить ваш праздник:
• Диджей не чувствует ритм ведущего и в тот момент, когда не настойчивый в играх и конкурсах ведущий, решает дать гостям музыкальную паузу…в этот момент, диджей забывает включить музыку или вовсе его нет на месте… и в зале неудачная глупая пауза.
• У диджея абсолютно другой музыкальный вкус. Тогда, когда вы любите джаз и соул… на музыкальную паузу диджей включает Газманова или Киркорова.
• Диджей оказался абсолютным не профессионалом. Он не знает, что для музыкальной красоты необходимо грамотное владение уровнем громкости музыки во время тостов.
 • И снова о вкусах.. Если вы не оговорили музыкальный трек под свой первый танец, не думайте, что песня вам понравится. Как вы смотрите на то, чтобы ваш первый танец был по баронского исполнителя?
• Диджей совершенно не чувствует публику и в тот момент, когда гостей нужно поднять с мест, диджей включает медленные композиции. И наоборот, в тот момент, когда гостям нужно дать возможность пообщаться, диджей включает на всю громкость танцевальные хиты.
• Микрофоны бесконечно фонят, музыка играет настолько громко, что ваши пожилые гости уже собираются уходить.
• Между музыкальными треками возникают паузы. Это очень не красиво.

Честно говоря, случаев с глупыми ситуациями в работе с диджеем очень много.
 
Я хочу отметить одно. Диджей – это тыл ведущего. Диджей должен дополнять ведущего, слушать его, подигрывать в шутках, моментально подхватывать реплики подходящими композициями, иметь огромную библиотеку песен и 100% знание музыкального контента, чтобы за 30 секунд включить композицию, подходящую по теме, выражениям, словам, произнесенным ведущим или гостями.
 
Вот почему у любого хорошего ведущего есть свой диджей. И это не излишество, которым ведущие бросаются в клиентов. Это большая необходимость в работе над идеальной свадьбой и во многом, успех вашей свадьбы зависит и от диджея.
 
Поговорим по душам? Мне так много чего есть Вам рассказать:)
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

30 мая 2022, Wedhub.ru
Главное на свадьбе – это настроение. В какой-то момент оно должно быть романтически-лиричным, в какой-то торжественным, в какой-то радостным и весёлым. А что лучше всего помогает создавать нужный настрой?...
Музыка на свадьбе
0
9 132
Выбор музыки для свадебного танца в 2024 году зависит от ваших личных предпочтений и стиля мероприятия. Однако, некоторые популярные треки и жанры музыки, которые могут оказаться актуальными в 2024 году, включа...
Музыка на свадьбе
0
717
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты