Как сберечь нервы в свадебной суматохе

Wedhub.ru
30 октября 2012 0 11 754
Во все времена свадебное торжество расценивалось с двух сторон. С одной – это очень радостное, важное и наполненное положительными эмоциями празднество, а с другой – достаточно весомый повод понервничать и потратить огромное количество нервных клеток. Окрыленные новыми открывающимися возможностями и любовью будущие муж и жена стремятся к созданию максимально идеальной атмосферы. Некоторые невесты настолько глубоко затягиваются в процесс организации этого праздника, что продумывают даже оттенок цвета букв на лентах свидетелей, и если же хоть какая-нибудь мелочь будет сделана не так, это может закончиться не очень хорошо: минимум – к слезам, максимум – к истерике и отказу выходить замуж.

Это явление в народе получило название «свадебный мандраж». Он близко к стрессовому состоянию и характеризуется высоким уровнем нервного напряжения. Хотя, по большому счету напряжения положительные. Внимание молодоженов и их родителей, в преддверии такого крупного торжества, приковано к огромному количеству мелочей, что одно только их количество, подкрепленное желанием ничего не забыть и не упустить из виду, вызывает стресс.
 

 
Именно они будут постоянно находиться в напряжении, вне зависимости от того, занимается ли организацией праздника профессионал, или же они сами. Как минимум эти люди будут думать о том, как они будут выглядеть, не забыть всех гостей, четко и внятно говорить, при этом нужно будет не забыть про свадебного оператора и как вести себя на камеру. Ведь неправильные слова, неудачные позы и т.д. и т.п. войдут в историю их семьи навсегда. Причем наиболее подверженными свадебному мандражу являются невесты. происходит это потому что на них сразу же наваливается большое количество проблем, сомнений в правильности своего выбора, желаний сделать все идеально и так, чтобы понравилось всем приглашенным гостям.

И на самом деле эти проблемы решаются очень легко и просто. Для решения вопроса об организации свадьбы стоит обратиться к опытным специалистам, которые смогут взять на себя все или большую часть организационных проблем. Это могут быть рестораторы, арт-студии, специализированные агентства и прочие организации этой сферы.

Вторым весьма действенным способом, который возможно совместить с предыдущим, либо использовать отдельно, могут стать расслабляющие дыхательные упражнения или медитация. Их существует в интернете огромное количество и Вы сможете выбрать именно то, которое не отнимет много времени, но будет весьма действенным.

Самое главное изначально все распланировать, и только тогда Вам не придется портить свои нервы.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

04 апреля 2022, Wedhub.ru
  Подготовка к свадьбе это серьезный шаг, полный вопросов и переживаний для каждой пары. А если к этому прибавить современные реалии, полные изменений, то становится совсем беспокойно.   Как сп...
Психология и отношения
0
8 741
Некоторые невесты отмечают ухудшение настроения после свадьбы, что на первый взгляд кажется почти невозможным. Казалось бы, ты стала женой любимого человека, хлопоты закончены, все счастливы, впереди медовый ме...
Психология и отношения
0
6 642
Поделиться идеей
Поделиться идеей