Нужно ли брать с собой на свадьбу детей

Wedhub.ru
20 ноября 2014 0 10 836
Свадьбой является не только общей радостью и поводом для встречи многих родственников и друзей. На свадьбы обычно приходят парами либо целыми семьями. Весьма острым встает вопрос с маленьким ребенком в таких семьях – стоит ли его брать, или  он будет проблемой на свадьбе?

Как думают молодожены

Свадьба – пожалуй, самое радостное событие в жизни человека. Оно случается раз в жизни (для многих) и конечно, хочется, чтобы всё было идеально, не спонтанно и шикарно.

Конечно, если у «молодых» уже есть ребенок или невеста выходит замуж беременной, то вполне возможно что дети на свадьбе будут. Но в других случаях почти все молодожены (пусть и не скажут это прямо) – против детей на своей свадьбе.

Сама церемония, танец жениха и невесты, и другие обряды – это лиричные, трогательные моменты. Их атмосферу ничего не должно испортить, ни один лишний звук, ни одно слово или действие. И вот тут-то (и ведь не предугадаешь) на первый план и могут выйти дети – захнычут, закапризничают, начинают что-то просить или просто шуметь. Конечно же, это отвлечет всех от главного действия, и та самая трогательная нить обряда будет упущена.
 

 
Тем более, что повод собраться всем на таком событии скорее для взрослых, по понятным вам причинам. Посему, если ребенок умеет разговаривать, он начнет комментировать гостей, проситься на улицу или в уборную, и мешаться под ногами у всех. Тем более, скорее всего всё пишется на видео, и это дополнительный минус.
Детей не оставить без внимания, значит, их родители будут потерянными для свадьбы. Организаторам свадьбы, зная, что будут пары с детьми, придется хлопотать о детском меню, потому что голубцы или шашлык ребенку вряд ли подойдут. Выдвигаясь с чадом на свадьбу, надо заранее знать, что он будет кушать, где его уложить ночью, и чем заняться в период бодрствования. Если ребенок совсем мал, необходимо будет прихватить детское питание и его игрушки, а также требовательно относиться к себе, чтобы не захмелеть, не оставить ребенка без присмотра, чтобы банально не забыть его где-либо. До свадьбы, на стадии организации, обговорите этот момент с тамадой, чтобы не привлекал вашу семью в разные конкурсы, а с кем-то из друзей – об автомобиле, чтобы увезти чадо домой в случае, если ему станет плохо.
 

 
Если вы собираетесь на свадьбу, и собираетесь туда с детьми, обязательно спросите у молодых – а будут ли там еще дети. Если нет, и они не хотят присутствия детей на своем празднике, собираясь на свадьбу, все-таки можно на какое-то время оставить ребенка с бабушкой или няней, даря своё внимание только молодым.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

27 июня 2020, Стас Курдаков
Каламбур от известной фразы имеет тот же самый смысл и для свадьбы. Настрой новой семьи на всё последующее торжество будет зависеть не только от энергии свадебного ведущего, но и от того, КАК их встретят гости....
Советы для гостей
2
7 287
28 июня 2019, СЛадкая ВаТа
Я фотограф и снимаю свадьбы уже примерно 8 лет. И мне всегда жалко гостей, которые приходят на свадьбу с габаритными подарками или с конвертом, который некуда положить и все время переживают за свои дары - чтоб...
Советы для гостей
0
7 858
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты