Платье для миниатюрной невесты

Wedhub.ru
29 января 2013 0 11 401
Существует стереотип, что подобрать одежду сложно только полным женщинам. Но если вы – худенькая и невысокого роста, вы знаете, насколько этот стереотип не соответствует реальности. И если повседневную одежду на такую фигуру ещё можно подобрать, с подвенечным платьем могут возникнуть проблемы. Ведь помимо прочего, оно должно делать невесту самой красивой.

Конечно, лучшим вариантом станет платье на заказ. Профессионалы без проблем подберут вам нужный фасон и размер. Но если вы всё-таки намеренны платье купить, учтите следующие особенности:

Визуально увеличить рост могут длинные прямые силуэты. Подчеркивать нужно талию, а не бёдра и грудь. Если у вас нет убеждения, что свадебное платье должно быть исключительно белым, можете выбрать платье в едва заметную полоску (например, блестящую). Так же хорошо подойдут платья с выразительными, вертикально расположенными декоративными элементами. Длину лучше выбрать в пол. Но главное, чтобы вы выглядели в платье пропорционально.
 

 
Кстати, отлично будет выглядеть длинное платье с завышенной талией, в духе Англии 19 века. А вот пышные платья – это не ваше, лучше отдать предпочтение фасону попроще.
Обувь выберете на высоком каблуке. Кстати, при желании, можно взять две пару туфель. Одни надеть на церемонию в ЗАГСе, чтобы выглядеть наиболее эффектно. Другие – более удобные, - на банкет, где придётся танцевать и участвовать в развлекательной программе.

Если позволяет ваш тип лица, лучше сделать причёску высокой. Это прибавит вам немного роста. Серьги-цепочки зрительно удлинят вашу шею, как и вытянутые, тонкие подвески. Длинная фата создаст тот же эффект.

Миниатюрным невестам лучше придерживаться узких, вертикальных линий. Пояском или лентой можно подчеркнуть талию или линию груди, но не более того. И избегайте пышных элементов – широкой фаты, пышных рукавов, объёмных декоративных украшений.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

01 июня 2023, Wedhub.ru
Выбор летнего свадебного платья - это творческий процесс, который позволяет проявить свое чувство стиля и индивидуальности.  В этом году платья один из главных трендов - минимализм. И это прекрасное решен...
Образы новобрачных
0
3 287
31 марта 2023, Wedhub.ru
Мы обратились к стилистам свадебного салона Jully Bride, который стал в 2023 году лучшим по версии Wedding awards nw, чтобы узнать, почему современные невесты всё чаще выбирают 2 свадебных платья на свое ...
Образы новобрачных
0
3 794
Поделиться идеей
Поделиться идеей