Самые дорогие свадьбы мира

Wedhub.ru
19 ноября 2015 0 9 297
Пока вы усердно готовитесь к свадьбе, пытаясь просчитать необходимый бюджет и решая, на чем можно сэкономить, мы подготовили для вас подборку самых дорогостоящих свадеб со всего мира. Сильные мира сего не стесняются продемонстрировать свой достаток и устраивают грандиозные гуляния в честь своего бракосочетания. Поверьте, ваши затраты в сравнении с нижеприведенными примерами - сущие копейки!
  1. Самой дорого свадьбой, зарегистрированной в Книге рекордов Гиннеса является свадьба нынешнего правителя Дубай Мухаммеда бин Рашида аль Мактума с принцессой Саламе, состоявщаяся в ОАЭ в 1981 году. Специально для этого события был создан стадион, вместивший в себя более 20 тыс человек. Только представьте, что празднование длилось целых семь дней! На тот момент свадьба обошлась примерно в 66 млн долларов, что в переводе на сегодняшний курс равнялось бы примерно 100 млн долларам.
  2. На втором месте располагается свадьба дочери индийского металлургического магната Лакшми Митталла Ваниши Миталл с видным банкиром Амтом Бхатиа. Церемония состоялась в 2005 году в старинном замке во Франции. После чего гуляния продолжались еще 5 дней. В качестве приглашенного гостя вы этот вечер выступала Кайли Миноуг. Стоимость торжества -около 60 млн долларов.
  3. На третьем месте в списке обладателей самых дорогих свадеб обосновался принц Уильям со своей прекрасной женой Кейт Миддлтон. За их бракосочетанием следил буквально весь мир, СМИ так и пестрили заголовками о свадьбе молодого принца и его университетской подружки. Стоимость «королевской» свадьбы оценивается в 34 млн долларов, и это несмотря на то, что в 2011 году страна испытывала не самый лучший период в отношении экономики.
  4. На четвертом месте расположился российский предприниматель и основатель МДМ банка Александр Мельниченко, разбившийся тысячи сердец охотниц за миллионерами известием в 2005 году о свадьбе с моделью Александрой Николич. Чтобы вы понимали, в качестве приглашенных звезд на их празднике выступали Кристина Агилера, Уитни Хьюстон и Энрике Иглесиас, получившие совсем не малые суммы за одно недолгое выступление.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

15 апреля 2022, Wedhub.ru
Как грамотно распределить бюджет свадьбы? Мы составили несколько простых шагов. Для начала  определите для себя в комфортную сумму, которую вы готовы потратить на свадебный день. Идеально, если это бу...
Бюджет свадьбы
0
7 406
08 ноября 2019, Wedhub.ru
Есть два эффективных способа существенно уменьшить свадебный бюджет: 1) поработать над оптимизацией отдельных статей ИЛИ 2) изменить концепцию мероприятия в корне. И сегодня мы расскажем про каждый из них...
Бюджет свадьбы
0
13 000
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты